• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В нашем учреждении (мы - госслужащие) в локальном нормативном акте (Положении о труде) установлены дополнительные компенсации при увольнении (выплата 10 окладов). Одному из работников, при увольнении, были выплачены только суммы в соответствии с ТК РФ, от выплаты дополнительной компенсации, установленной локальным нормативным актом, администрация учреждения отказалась, мотивируя отказ тем, что свободных денег в организации не осталось, и в бюджет данные расходы не закладывались. Имеет ли право работник оспорить решение руководства и добиться выплаты дополнительной компенсации? Зависит ли это от формулировки пункта о... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.