• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаю в учреждении с 19.02.2015 г. В период с 19.02.2015 г. по 18.02.2016 г. не использовала 10 дней ежегодного отпуска. С 01.06.2016 г. собираюсь получить больничный лист по беременности и родам и уйти в декрет. Вправе ли я перед декретом отгулять 10 дней отпуска за тот год и согласно ст. 260 ТК РФ взять авансом 28 дней отпуска за этот год? Как правильно составить заявление на такой отпуск? В какие сроки после заявления работодатель должен издать приказ об отпуске? Что делать в случае отказа работодателя предоставить отпуск? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", март 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.