Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает зарплату более 4-х месяцев. Мною было написано заявление в инспекцию по труду г. Нижний Новгород с просьбой разобраться с этим вопросом. Срок рассмотрения заявления один месяц. Через неделю после посещения инспекции поступил звонок от помощника директора фирмы, в которой я работал, с просьбой подъехать к нему домой и забрать трудовую книжку. По вопросу получения причитающихся мне денег нет никаких комментариев. Как поступить? Я ведь уже написал заявление в инспекцию, и это действие может быть результатом звонка из инспекции работодателю? И как быть с моими нарушенными правами? Ведь... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.