• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю по графику "сутки через трое". Смена по графику установлена 22 часа. Согласно ст. 186 ТК РФ за справку о сдаче крови дают 2 выходных дня. То есть одну рабочую смену. Однако, ссылаясь на письмо ФС по труду и занятости от 06.11.2009 N 3287-6-1, разъясняют, что оплате подлежат 2 дня по 8 часов (16 часов). Прав ли работодатель? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", февраль 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.