• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В ноябре прошлого года устроился на мебельную фабрику, владелец - индивидуальный предприниматель (ИП). Заявление о приеме на работу, трудовая книжка и прочее работодателю были предоставлены. Но трудовой договор, как и приказ о приеме на работу не составлялся. Мне их не предоставили, и на мои требования показать отвечали "успеется". Более того, трудовую книжку тоже не показывали под разными предлогами. Проработал четыре месяца, за это время зарплату выплатили только один раз и не в полном объеме. Условия работы непонятны, трудового договора нет, расценки за выполненную работу непонятны, никаких расценок нет. Все на усмотрение начальства... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.