• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Каждый год на предприятии, где я работаю с 2007 года, проводится аттестация на профпригодность. В этом году я не прошёл тесты, по внутренним правилам (это прописано в уставе) после неудовлетворительной сдачи тестов мне полагается переподготовка в течение 6 месяцев и повторная сдача тестов, если снова не сдал, то понижение разряда или увольнение. В этом году руководство решило не проводить повторную переаттестацию, а просто понизить разряд, мотивируя это тем, что наступили трудные времена, и надо сокращать расходы. При отказе от перехода на пониженный разряд хотят уволить. Правомерны ли их действия? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.