• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я устроилась на работу бухгалтером, и мне предложили подписать контракт. Одним из условий его является то, что он заключается сроком на три года и если он будет расторгнут по моей инициативе досрочно, то я буду обязана выплатить 20 000 руб. работодателю за полученные навыки и умения в области бухгалтерского и налогового учета. Также работодателем по контракту устанавливается ненормированный рабочий день с отпуском в 28 календарных дней. Насколько это правомерно? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.