• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Ранее направляла вам запрос о преимущественном предоставлении отпуска матери с двумя несовершеннолетними детьми, на который был получен ответ наличии такого преимущественного права. Отдел кадров организации, в которой я работаю, согласен, что такое право я имею. Но при этом они настаивают на том, что это правило распространяется только при составлении графика отпусков, и оно не может распространяться на случаи предоставления отпусков вне графика. У меня есть неиспользованный отпуск за предыдущие годы работы (более 20 дней) и мне необходимо его использовать для решения семейных вопросов. Прав ли работодатель? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.