• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: На балансе бюджетного учреждения числится имущество по коду вида деятельности 4 (используется в деятельности по выполнению государственного задания учредителя), с балансовой стоимости которого следует исчислить и уплатить в бюджет налог на имущество. Субсидии, которую получает учреждение, недостаточно для оплаты налога, поэтому недостающая часть оплачивается за счет средств, получаемых от приносящей доход деятельности. Можно ли суммы, произведенные по коду вида деятельности 2 на уплату недостающей части налога на имущество, учесть при исчислении налога на прибыль? (журнал "Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение", N 2, февраль 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журналы издательства "Аюдар Инфо"

 

На страницах журналов вы всегда найдете комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе вашей работы. Авторы - это аудиторы-практики, налоговые консультанты и работники налоговых служб, они всегда подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путем, помогут разобраться в новом нормативном акте, применить его на практике и избежать ошибок в работе.

 

Издатель: ООО "Аюдар Инфо"