• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаем по графику и по 40-часовой неделе. Официально прописанный и оплачиваемый график по 10 часов в день. По часам выходит не больше нормы для каждого месяца. Но есть два негласных момента: сотрудники фирмы по усмотрению начальства тратят в общей сложности час на обязательные рабочие дела до и после работы; ещё один час вычитается из обеденного перерыва, в который сотрудники не имеют право покинуть рабочее место и выйти из помещения элементарно для покупки продуктов. То есть этот час в счёт не идёт, но сотрудник его проводит на рабочем месте, в итоге получаем, что каждый день по 2 часа просто вычитаются и не оплачиваются... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.