• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю в сфере культуры: 0,75 ставки библиотекарем и 0,5 ставки художественным руководителем в доме культуры. В 2013 году в связи с повышением зарплаты нам стали доплачивать "Компенсацию до средней заработной платы" в сумме получалась зарплата, соответствующая новому штатному расписанию. С февраля 2014 года совместителям компенсацию перестали выплачивать, мотивируя тем, что совместителям не положено. А как же ст. 287 ТК РФ? Где черным по белому написано, что совместители имеют право на все компенсации и доплаты, положенные основным сотрудникам. Идти разбираться в администрацию города страшно, так как могу потерять работу... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.