• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Статьей 173 Трудового кодекса РФ предусмотрено предоставление дополнительных, так называемых, учебных отпусков. Учебный отпуск предоставляется работодателем на основании справки-вызова учебного заведения и заявления работника. Вправе ли работник в заявлении о предоставлении учебного отпуска попросить предоставить его не на весь период, указанный в справке-вызове, а частично, например, 10 календарных дней с даты начала сессии и 10 календарных дней в конце сессии, то есть 20 календарных дней вместо 40 календарных дней, предусмотренных в справке-вызове? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.