• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении. Отделение рассчитано на 65 терапевтических коек и 5 онкологических. Отделение работает с перегрузкой, постоянно лежат до 80 человек. В отделении 2 поста: мужской и женский, дежурят две медсестры по суткам. Онкологических больных, которые ложатся на химиотерапию, бывает до 15 пациентов. В процедурных кабинетах вытяжек нет, а капаем мы препараты платины, также много онкологических больных, которым мы оказываем паллиативную помощь. Администрация оплачивает 15% за интенсивность, за онкологию ничего не доплачивает. Сертификаты у медсестер только по терапии. Права ли администрация? Должны ли мы... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.