Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я - врач. Работаю в стационаре вместе с заведующим. В отделении 2,25 врачебных ставки из которых 1,0 - моя и 1,25 - заведующего. Во время очередного отпуска заведующего приказом по больнице исполняю его обязанности (т.е. работаю и за него и за себя). Количество коек в данный период не уменьшается. Администрация больницы ранее выплачивала мне дополнительно 80% доплаты за совмещение должностей. А в ноябре в этой доплате было отказано. Главный врач сослался на то, что в больнице нет денег. Имел ли право главный врач отказать мне в доплате? И чем грозит администрации больницы подобная практика? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", январь 2016 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.