Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работодатель нам перенес праздничный день 04.11. на 31.12. и более никакой оплаты, ссылаясь на статью 153 ТК РФ "...день отдыха оплате не подлежит". Ну, а раз мы вам оплачиваем этот день отдыха, то все компенсировано. Мне представляется, что работа в праздник (компенсация) не тождественна одному оплаченному отгулу. К тому же в ноябре было много и других часов переработки. Как быть? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", январь 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.