• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Правомерно ли то, что я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работала три дня в неделю (понедельник, вторник, среда - в табеле 8/ОЖ), остальные дни в неделе я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в табеле ОЖ), т.е. я не находилась на выходном дне, а освобождалась от работы по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В связи с этим при расчете среднего заработка, мне должен учитываться доход, полученный мной за три отработанных дня в неделю, а время освобождения от работы по причине отпуска по уходу за ребенком (соответствующие дни, отмеченные в табеле ОЖ), должны быть из расчета исключены? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.