• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я медицинская сестра в ЦРБ. С 2015 года меня перевили с физиотерапевтического кабинета в педиатрию. Работодатель предлагает поехать на обучение и пройти курсы и получить сертификат по педиатрии. Курсы (обучение) проезд и проживание все за свой счет (обучение будет проходить в другой местности). Правомерно ли это? Разве обучение и оплата за проезд, проживание это не обязанность работодателя, согласно статьям 21, 196 ТК РФ? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.