• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Получил отказ в вакансии водителя. Мотивировка с их стороны была такой: "вы не туляк, у вас всего лишь регистрация, мы не можем вам доверять". На самом деле я гражданин РФ. Приехал из республики Коми. Имею регистрацию до 2020 года. Наша семья имеют тут недвижимость. В плане материальной ответственности проявил себя при работе в банке в конце 90-х, доверяли огромные суммы, ценные документы и прочее. Правомерен ли отказ мне в магазине с такой мотивировкой? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.