• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Меня уволили по сокращению численности работников (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) 28 ноября 2014 года. Работодатель за 3 месяца (декабрь, январь, февраль) выплатил пособие по сокращению. Я обратилась в суд по восстановлению на работе. 10 марта 2015 года суд постановил восстановить меня в моей должности с 29 ноября 2014 года и оплатить дни вынужденного прогула с 29 ноября 2014 г. по 10 марта 2015 г. Вправе ли работодатель удержать с заработной платы (за дни вынужденного прогула) выплаченное пособие по сокращению (декабрь, январь, февраль), если в соответствии со статьей 1109 Гражданского кодекса "Неосновательное обогащение, не подлежащие... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.