• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Мы приняли на должность повара работника с навыками работы, но без специального образования. Направили его от организации на обучение в областной центр (наша организация расположена в одном из районов области) в кулинарный техникум. Теперь он совмещает работу поваром и обучение на повара. В техникуме у него с 29.10 по 8.12 - производственная практика, проходит ее у нас, по месту работы. Нужно ли нам оплачивать дорогу до техникума, оформлять поездки в техникум как командировку и выплачивать командировочные? Должны ли мы оплачивать производственную практику (проходи ее на своей же работе, в той же должности) и в каком размере? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", декабрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.