• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: К работнику применяют дисциплинарное взыскание за несвоевременное и неполное предоставление информации и документов по запросу из правоохранительных органов. Срок предоставления был обозначен 06 ноября, конкретное время оговорено не было, работник представил 06 ноября. Конкретного распоряжения именно работодателя по данному вопросу не имелось, был предоставлен список вопросов от другого отдела организации. Законно ли это? Как я понимаю, дисциплинарные взыскания могут быть применены именно при нарушении трудовой функции (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", декабрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.