Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаю на предприятии вахтовым методом с 24.06.2013 по срочному договору с установленным окладом. Головное предприятие расположено в г. Москве. Работаю (и трудоустраивался) в обособленном подразделении г. Нового Уренгоя (проживаю в Свердловской области). За весь период работы работодатель ни разу не оплатил дни междувахтового отдыха (ч. 3 ст. 301 ТК РФ). Собираюсь написать жалобу в инспекцию по труду. В какое отделение обращаться (по месту работы, по месту расположения головного предприятия или по месту жительства)? Если дело дойдет до суда, то в какой суд обращаться? Разъясните алгоритм расчета оплаты междувахтового отдыха... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.