Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В течение года я практически 95% рабочего времени находился в командировке. Не командировочные дни были только выходные (суббота и воскресенье) раз в две недели. При уходе в отпуск на месяц работодатель рассчитал мне выплаты за отпуск в размере 5% от реального среднего дохода в месяц, мотивировав это тем, что дни нахождения в командировке не идут в расчет, а в расчет идут выходные, когда не сохранялся средний заработок. Прав ли работодатель? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.