• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Локальным нормативным актом организации предусмотрена заработная плата по 15 числам и в последний рабочий день месяца. Работодатель же, отправляя платежные документы день в день, то есть по 15 числам и в последний день месяца, не беспокоится о том, успеет ли казначейство и банк зачислить зарплату на карту работника. Получается, что фактически работник получает заработную плату на день или на два позже установленного срока. Прав ли работодатель, что не учитывает регламентированные сроки проведения платежных документов, и не заботясь заранее о расчете с работником в срок? В нашей организации это носит регулярный характер (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.