• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я учусь в аспирантуре, через 2 месяца у меня защита кандидатской диссертации. В Постановлении от 5 мая 2014 N 409 в п. 3 сказано, что я должна была уведомить работодателя за один год до предполагаемой даты начала отпуска (положенные по статье 173.1 три месяца на защиту). Это означает, что сделать это я должна была в январе 2014 года, т.е. до выхода этого Постановления? Само собой этот пункт не был мной выполнен. Является ли это основанием для отказа в предоставлении отпуска? В том же самом постановлении N 409 в пункте 10 сказано, что после защиты с согласия соискателя (т.е. с моего) отпуск завершается досрочно. А что если я с этим... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.