• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: По трудовому договору зарплата должна выплачиваться 2 раза в месяц (25 числа аванс и 12-14 числа основная часть). На данный момент компания не платит с 25.12 (ни аванс, ни оставшуюся часть) при этом никак не комментируя. Могу ли я, руководствуясь ст. 142 ТК РФ, приостановить свою деятельность до момента выплаты? И с какого момента идет отсчет 15 дней, с даты аванса или по истечению месяца задолженности? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.