• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю одна во взрослой поликлинике медрегистратором (не имея медицинского образования) на 1,25 ставки в часах и 25% с окладом в 4154 руб. (оклад среднего персонала), а также отпуском в 42 календарных дня. Работаю ежедневно с 8.00 до 17.00, выходные суббота и воскресенье. Проработав на этом месте более 10 лет, мне сообщают о переводе на должность регистратора без медицинского образования с окладом 2930 руб. и отпуском 28 календарных дней с той же нагрузкой. Законно ли это? Если нас всех коснулись изменения, то почему в нашей бухгалтерии работает 8 человек (примерно на 153 сотрудника) с приличной зарплатой? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.