• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: На предприятии применяется работа вахтовым методом. Объекты находятся в другой области, но по месту нахождения предприятия находится ремонтная база. Работники, принятые на вахтовый метод, периодически находятся на базе с целью ремонта своих машин и работают по графику вахты (11 часов в день). Некоторые работники проживают на базе, некоторые являются местными и не проживают на базе. Должна ли начисляться вахтовая надбавка при нахождении работника по месту нахождения предприятия: не местным работникам; местным работникам? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.