• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Моя жена работает в магазине. Режим работы - 2/2. При официальных часах работы с 9.00 до 21.00, они работают 42 часа в неделю (уже идет по 2 часа переработки). Но, кроме этого, они должны приходить на час раньше, чтобы принять товар, и уходить на 30-60 минут позже, когда сведут кассу и т.д., а также выходить на работу в свой выходной день, если пришла крупная партия товара, либо идет переучет. Эти все лишние часы переработки им запрещает указывать головной офис, чтобы не было переработки, а если они указали, то оплата идет, но за счет уменьшения стоимости часа работы, т.е. просто платят те же деньги, но по закону. Как поступить... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.