• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: При определении преимущественного права на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, конкретно двух водителей санитарных автомобилей, возникла следующая ситуация: оба водителя имеют равную производительность труда, оба водителя окончили профессионально-техническое училище по специальности "тракторист-машинист, водитель транспортных средств", оба водителя имеют классность - 1 класс. Но у одного водителя есть среднее специальное образование (техникум) по специальности "техник-механик", иждивенцев нет, а у другого имеются два члена семьи: супруга, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.