• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я работаю в четырёхсменном графике с разрывом. Дневная смена с 7-00 до 21-00, разрыв 3 часа, 50 минут обед. В табеле в эту смену стоит 10,5 часов. Ночная смена с 19-50 до 10-00 следующего дня, разрыв 2 часа, обед 1 час. В табеле за эту смену стоит 3,2 часа и 8 часов за следующий день. Проблема возникает, если последний день отпуска или больничного совпадает с тем днём, когда надо выходить в ночную смену. Администрация требует, чтобы мы выходили на работу с 0-00 часов следующего дня, мотивируя это тем, что в табеле учёта рабочего времени стоит 8 часов, которые мы должны отработать. Например, если мой отпуск заканчивается 02.09.15... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", ноябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.