• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В нашей компании (численность 3500 человек) у всех работников зарплата делится на две части (прописано в трудовом договоре) - 50% оклад, 50% бонусная часть - полностью "белые" обе части. KPI ("ключевые показатели эффективности") или других условий, которые регламентируют, в каких случаях зарплата выплачивается, нет, и они нигде не прописаны. В трудовом договоре есть строка: "Премиальная часть выплачивается на усмотрение работодателя". На протяжении всего срока работы зарплата выплачивалась в полном объеме (2 года) как мне, так и другим сотрудникам компании (справки 2-НДФЛ это подтверждает). Сейчас работодатель принуждает к увольнению... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.