• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: За полгода в моем отделе выявили недостачу 17 000 рублей. Торговля фруктами и алкоголем. Директор решил, что на естественную убыль списывать ничего не будет. Я подала заявление на увольнение. Правомерны ли действия директора, что он не списывает естественную убыль, а удерживает недостачу в полном размере с меня и напарницы? За эти полгода в отделе работали также люди, не зарегистрированные в организации на время моего отпуска и больничного. За 6 месяцев я не работала 2,5 месяца. В каком размере директор может списать естественную убыль и сколько он может удержать с меня? Имею ли я право не выплачивать недостачу? Я уже уволена, расчет... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.