• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Работаю по срочному трудовому договору до момента выхода из декрета основного работника. Она планирует выйти на работу примерно через год после моих родов. Я сама сейчас тоже беременна, с февраля 2015 г. (с 7 месяцев) тоже желаю уйти в декрет. Стоит ли писать заявление "о продлении срока трудового договора до окончания беременности". Хочется подстраховаться, чтобы не уволили. Дело в том, что в дальнейшем хочу написать заявление "об уходе за ребенком до 1,5 лет" и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я понимаю, что с выходом основной работницы трудовой договор со мной прекратится, но ведь она не скоро... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.