• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: У работодателя установлено, что работнику ежемесячно выплачивалась доплата за добросовестность в определенной сумме. Каждый месяц выходил приказ о доплате за текущий месяц. В трудовом договоре и в дополнительных соглашениях никак эти доплаты не указаны и не перечислены. В положении об оплате труда не сказано, что данная доплата устанавливается при наличии каких-либо критериев. Может ли работодатель не выплачивать данную доплату определенному сотруднику? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.