• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: У нас открыт филиал в сельской местности. В штатном расписании предусмотрена должность специалиста. На данной должности трудятся мужчина и женщина, им установлен суммированный учет рабочего времени (год). Размер часовой тарифной ставки одинаковый - 100 руб. в час (в силу соблюдения ст. 132 ТК РФ "...запрещается дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда"). Соответственно, заработная плата выплачивается за фактически отработанное время. По факту, женщины работают меньше, и заработная плата у них получается тоже меньше. В Постановлении Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. N 298/3-1 "О неотложных мерах по улучшению... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.