• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Моего друга уволили чуть больше двух месяцев назад. Он считает, что увольнение произошло незаконно, но сразу в инспекцию труда не обратился по причине поиска работы. Если инспекция установит факт незаконного увольнения, его восстановят? Оштрафуют ли работодателя? Срок по ст. 392 ТК РФ прошел, а привлечение к административной ответственности 2 месяца. Будет ли незаконное увольнение считаться длящимся административным правонарушением? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.