• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В 2011 г. я устроился на работу водителем 5 разряда. В 2012 г. за счет работодателя отучился на Машиниста крана автомобильного. С 2013 г. работаю на автокране КС 35719 грузоподъемностью 16 тонн. Работодатель не меняет мне разряда и не перерассчитывает заработную плату, тарифицирует меня так же, как водитель 5 разряда, но я сейчас машинист автокрана, и разряд должен быть 6. Отдел кадров говорит, что профессии машиниста автокрана у него нет в штатном расписании, и ничего делать не хотят. Нарушают ли они мои права? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.