Я написал заявление на отпуск 13 августа, получил положительное решение. Начальник цеха отправил меня в отпуск с 16 августа. Отпуск на 2 недели, так как я отработал полгода на предприятии с 23 января 2014 года. По графику выплата заработной платы происходит 15 числа. Однако отпускные я так и не получил. Правомерна ли задержка выплаты отпускных в данном случае?
Задержка выплаты отпускных работодателем неправомерна.
Правовое обоснование:
Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.