Возможно ли замещение должности сторожа (17-24-часовой рабочий день в зависимости от дня недели) на время нахождения его в отпуске, другим сотрудником (8-часовой рабочий день)?
Да, это возможно.
В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, работник может быть временно переведен на другую работу - до выхода этого работника на работу.
Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.