В Интернете появилась информация о возможности дистанционного проведения аттестации специалистов. Может ли Ростехнадзор проводить аттестацию в дистанционной форме?
В соответствии с Положением об организации работы аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным приказом Ростехнадзора от 12 июля 2010 г. N 591, проверка знаний аттестуемых проводится в очной форме в помещениях, занимаемых Ростехнадзором, с применением соответствующих программных средств и экзаменационных билетов (тестов) в присутствии не менее трех членов аттестационной комиссии.
Дистанционное проведение аттестации специалистов в аттестационных комиссиях Ростехнадзора не допускается, поскольку в таких условиях установить личность аттестуемого и обеспечить должный контроль за проведением аттестации не представляется возможным.
Федеральная служба по экологическому,
технологическому и атомному надзору
(Ростехнадзор)
www.gosnadzor.ru
8 августа 2014 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст материала опубликован на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Дата обращения к информационному ресурсу - 15 сентября 2015 г.