• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Может ли работодатель сокращать сотрудников по статье о сокращении численности штата и одновременно держать открытую вакансию на сокращенную должность? Насколько это правомерно? Должен ли работодатель при сокращении работника предлагать все возможные и освободившиеся должности в организации? Например: учитель - в соответствии с квалификацией по диплому, или другую нагрузку, которую работник может выполнять. Что должен предложить работодатель в первую очередь? Могут ли супруги занимать должности, которые представляют разные интересы в одной и той же организации? Например: руководитель кадровой службы и председатель профсоюзной организации (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.