• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель хочет, чтобы его сотрудники работали в субботу и воскресенье, а выходными днями для них были рабочие дни на неделе (по устной договоренности). При этом сотрудники не дают письменного разрешения на выход на работу в выходные дни. С графиком работы их не ознакамливали. В трудовом договоре прописана 5-дневная рабочая неделя, с выходными днями суббота и воскресенье. Ссылаясь на ст. 100 ТК РФ, руководитель убеждает сотрудников, что привлечение их к работе в выходные дни без дополнительной оплаты правомерно. Обязаны ли сотрудники работать в субботу и воскресенье, как убеждает их руководитель? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", октябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.