• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 05.05.2014 N 409 аспирант (соискатель) уведомляет работодателя о намерении реализовать свое право на предоставление отпуска продолжительностью три месяца для подготовки к защите диссертации не позднее чем за один год. Имеет ли право работодатель отказать аспиранту последнего года обучения, либо аспиранту, планирующему защиту диссертации в текущем году, в предоставлении отпуска на три месяца на том основании, что с момента уведомления прошел период меньше года? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.