• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: На предприятии вводится вахтовый метод организации работ, при вахте 15/15 и учетном периоде равном одному году. В соответствии с ч. 3 ст. 301 ТК РФ каждый день отдыха, в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха), оплачивается в размере дневной тарифной ставки. Как считать эту переработку в пределах графика работы на вахте? Если у нас учетный период - год, то мы считаем переработку по окончании года и предоставляем оплачиваемые дни отдыха по итогам года? Или должны считать по окончании каждого месяца и междувахтовый отдых тоже должен быть оплачен? Например: Ежемесячно считаем... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.