• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Направлен работодателем из Мурманска в Калининград на производственную базу обеспечения. Установлен режим работы - 5 дневная рабочая неделя, 11 часов 15 минут - рабочий день, суббота и воскресенье выходные, режим работы вахтовый. Может ли быть таким вахтовый метод? Законно ли это? При нахождении на вахтовом методе работодатель обязан оплачивать питание, проживание и передвижение от места проживания к месту выполнения работ. Так ли это? Если да, то в каком размере установлены выплаты по данным расходам? Как они компенсируются работнику? Работодатель не сообщает график заездов. А также не могу добиться информации... (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.