• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Я 16 июня написал заявление на увольнение с 17 июня по соглашению сторон. Генеральный директор принял заявление и сказал прийти за трудовой книжкой 17-го числа. Однако на следующий день сказал, что на счету нет денег и меня нет возможности рассчитать, поэтому трудовую книжку отдадут, когда появятся деньги и меня рассчитают. При этом уволят официально тем днем, когда отдадут трудовую книжку и, соответственно, расчет сделают тоже на тот же день. При этом на работу я не хожу. Могут ли они уволить меня по какой-либо статье в связи с тем, что я не появляюсь на работе? Имеют ли право просить меня подождать? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.