• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Локальным актом организации предусмотрен объем премиальных выплат. При этом руководством организации без разъяснения причин на протяжении 6 месяцев указанная премия всем сотрудникам отдела выплачивается исключительно в размере 50% от реально выработанной. Может ли в данном случае сотрудник в рамках обращения в инспекцию или суд истребовать невыплаченный объем премиальных выплат с учетом того что, необоснованное удержание длится более 6 месяцев (не истек ли срок исковой давности)? А если это возможно, то какие документы необходимо предоставить в инспекцию или суд для взыскания удержанной части премиальных выплат? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция.РФ", сентябрь 2015 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст материала опубликован на информационном портале Роструда "Онлайнинспекция.РФ" и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) от 02 июля 2015 г. N 2169-ТЗ.