• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 13 февраля 2012 г. N 181 "Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики"

ГАРАНТ:

О стипендиях Президента РФ и Правительства РФ см. справку

В целях усиления государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, постановляю:

1. Учредить стипендию Президента Российской Федерации для молодых (до 35 лет) ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (далее - стипендия), в размере 20 000 рублей каждая и выплачивать ее ежемесячно.

2. Установить, что:

а) стипендия назначается на срок до трех лет;

б) стипендия может назначаться одному и тому же лицу неоднократно;

в) общее число лиц, ежегодно получающих стипендию, не может превышать в 2012 году 500 человек, начиная с 2013 года - 1000 человек;

г) выплата стипендии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период Министерству образования и науки Российской Федерации на эти цели.

3. Правительству Российской Федерации:

а) в 3-месячный срок разработать и утвердить порядок назначения и выплаты стипендии;

б) предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период бюджетные ассигнования на выплату стипендии.

 

Президент
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

13 февраля 2012 г.

N 181

 


Указ Президента РФ от 13 февраля 2012 г. N 181 "Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 февраля 2012 г. N 8 ст. 987


Указом Президента России от 27 ноября 2023 г. N 902 настоящий документ признан утратившим силу с 27 ноября 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 24 октября 2018 г. N 602

Изменения вступают в силу с 24 октября 2018 г.


Указ Президента РФ от 19 августа 2015 г. N 425