Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары

Вопрос: В накладной ТОРГ-12 в строке "Поставщик" указываются банковские реквизиты контрагента. В универсальном передаточном документе (УПД) поле для указания такой информации отсутствует. Можно ли добавить в УПД информацию о банковских реквизитах? Где в УПД их можно указать? ("БУХ.1С", N 3, март 2015 г.)

В накладной ТОРГ-12 в строке "Поставщик" указываются банковские реквизиты контрагента. В универсальном передаточном документе (УПД) поле для указания такой информации отсутствует. Можно ли добавить в УПД информацию о банковских реквизитах?

Где в УПД их можно указать?


Вопрос о применении ТОРГ-12 или УПД, рекомендованного письмом ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@, решается соглашением сторон. Отметим, что вы можете договориться об указании банковских реквизитов поставщика непосредственно в УПД - например, в строке 12. По нашему мнению, внесение дополнительных сведений в УПД не лишает покупателя права на вычет по НДС и не означает несоблюдение требований пункта 1 статьи 252 НК РФ по учету затрат для исчисления налоговой базы по налогу на прибыль.


Эксперты фирмы "1С"


1 марта 2015 г.


"БУХ.1С", N 3, март 2015 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Журнал "БУХ.1С"


Зарегистрировано Минпечати России. Рег. номер ПИ N 77-13289 от 15.08.2002.

Учредитель: ЗАО "1С Акционерное общество".

Издатель: ООО "1С-Паблишинг".

Адрес редакции: 103030, г. Москва, ул. Селезневская, д. 21.

Подписка: (495) 681-7667

Прием рекламы: (495) 681-7667

Почтовый адрес: 123056, а/я 64,

e-mail: buh@1c.ru, Internet: http://www.buh.ru, телефон (495) 681-7667